Каталог недвижимости
Избранное 0

Новости


До начала зимы все владельцы недвижимости должны заплатить имущественный налог. О величине этого платежа, существующих льготах и о том, как определяется, сколько нужно заплатить, рассказали эксперты.
За что нужно платить
Налог на имущество нужно платить ежегодно. Его платят как за жилье (квартиры, индивидуальные дома, комнаты), так и за другую недвижимость (например, машино-места).

Банк России снизил ключевую ставку до 11%. Что это значит для рынка недвижимости?



7 декабря 2020 года возобновляется прием заявок по продукту «Сельская ипотека».

✅Ставка по кредиту: от 2,7% годовых при использовании электронной регистрации сделки.
✅Максимальный срок кредита: 25 лет
✅Максимальная сумма кредита: 3 млн рублей включительно для объектов на сельских территориях России (5 млн рублей для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого АО и Дальневосточного федерального округа).
✅Минимальный первоначальный взнос: 15% от стоимости недвижимости.
Как выглядит новое свидетельство о праве собственности?
Как распознать его подлинность и что делать со старыми свидетельствами?
В этом году 13-14 февраля Сбербанк провел третью ежегодную отраслевую конференцию «Инновации рынка недвижимости».
На данный момент разница в цене между средними однокомнатной и трехкомнатной квартирой на вторичном рынке за год сократилась почти на 30%, сообщают ведущие риэлторы города. Данная тенденция продолжится и в 2016 году.
По данным группы компаний Партнер недвижимость, средняя стоимость квадратного метра в квартирах стандартных потребительских качеств по итогам января 2016 г составила 28 000 р. за квадратный метр, в том числе: однокомнатные квартиры – 1050.
В условиях падающего рынка недвижимости больше всего теряют в цене квартиры, выставленные на продажу по завышенной цене. Срок реализации таких квартир может достигать одного года, а постоянно снижающиеся цены каждый день.